Просят вернуть деньги за проданный гараж?

Здраствуйте, продал гараж железный перевозной без документов, составив расписку о купли-продажи. Покупателей всё устраивало. Гараж продавал находясь в браке, но не живя с женой, продажа гаража была согласованная, за что супруга получила часть денег от продаже, что было зафиксировано на видео. Через два дня, после продажи, супруга повешала замок на проданный гараж и сказала покупателям, что продажа не закона, ТК она давно его продала другим. По итогу на меня от покупателей написано заявление в полицию о мошенничестве с требованием вернуть деньги. Как выйти из данной ситуации? Ибо участковая кричит (это не преувеличение), о возврате денежных средств, говоря что продажа без документов не закона.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно обратитесь к адвокату. До решения суда не возвращайте деньги по требованию следствия — это может быть истолковано как признание вины. Соберите и передайте в полицию все доказательства: расписку, видео получения денег супругой, свидетелей, переписки, чеки/переводы. Зафиксируйте, что супруга согласилась на продажу (видео). Укажите в объяснении, что гараж продавался как ваше имущество; если он является общим — это отдельный вопрос, требующий доказательств согласия супруги или её доли. Рассмотрите гражданский иск о признании сделки и/или регрессе к супруге.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Владимир
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Расписка о купле-продаже имеет силу договора. Участковой скажите, что жена пусть обращается в суд.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.