Как вернуть карту участника СВО?

Здравствуйте , меня зовут Татьяна мой папа участник СВО , но он свою карту передал посторонней женщине, я хочу подать в суд на эту женщину , потому что она пользуется денежными средствами, а я являюсь дочерью и считаю что она не законно пользуется денежными средствами

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
здравствуйте Татьяна! Распоряжаться картой и деньгами с нее вправе только отец. Передавать её кому-либо тоже вправе только отец. Если у вас нет от него нотариальной доверенности в том числе с правом представлять интересы в банковских учреждениях, распоряжаться деньгами с его счетов и представлять интересы в правоохранительных органах, судах и если, при этом, отец не против чтобы женщина пользовалась этой картой, то вы ничего не можете сделать. Если отец поддерживает вашу позицию и хочет вернуть карту, тогда вы можете ему оказать в этом содействие: Заблокировать движение денежных средств по карте в банке незамедлительно. Принять решение о том обращаться в полицию с заявлением на эту женщину о хищении или в суд о взыскании потраченных необоснованных ею сумм.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Татьяна

Доверенность он не писал, он просто отдал карту, я считаю это незаконно.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Уважаемая Татьяна, к сожалению, просто со своим мнением, что не законно, пойти в суд или полицию не получится. Если отец дееспособный и на сегодняшний день не возражает, чтобы та женщина продолжала пользоваться картой, наша сторона ничего сделать не может. Если вы на связи с отцом, обсудите это с ним, узнайте его мнение. И если только он сам с вами согласится, тогда можно попробовать ему помочь.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Соберите доказательства: выписки по карте, чеки, переписку, документы отца (паспорт, СВО‑удостоверение), сведения о передаче карты (доверенность?). Потребуйте письменно вернуть средства, одновременно обратитесь в банк с заявлением о блокировке карты и выпиской. Подайте заявление в полицию (кража/мошенничество) и иск в суд о взыскании похищенных средств и признании сделок недействительными. Если отец недееспособен — заявление в органы опеки. Обратитесь к юристу для подготовки исков и представления интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

Как мне собрать выписку по карте, чеки, если я даже не видела эту карту и доверенность он не писал о передаче карты, я живу в другом городе

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
это его карта, он кому хочет, тому и отдаёт. Она пользуется правомерно
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Татьяна

Доверенность он не писал, чтобы передавать карту.