Может ли быть человек стоящий на учёте с шизофренией, инвалид второй степени стать Индивидуальным Предпринимателем?
Да, стать индивидуальным предпринимателем человек с инвалидностью (в том числе II группы) и психиатрическим диагнозом может, если он не признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным и если нет решения суда о назначении опекуна/попечителя, который лишает его права самостоятельно совершать юридически значимые действия.
Сам факт нахождения на учёте у психиатра или наличие инвалидности не является основанием для отказа в регистрации ИП.
Может, смотря чем заниматься.