Учитель хочет забрать наш класс у другого учителя на обучение, но мы этого не хотим?

Я учусь в общеобразовательной организации. На протяжении 4 лет мне приходилось терпеть крайне не компетентного педагога по биологии. (назовём её Учитель А), вела меня с 5 по 9 класс. Человек крайне уникальный. Получить отметку "5" на её уроке являлось невыносимой миссией. В подготовке к ОГЭ по биологии она не участвовала вообще. Каждый её урок у любого ученика преподносился как сущий ад. Готовила е экзамену нас учитель Б. Подготовила хорошо, большинство сдало на 4-5 экзамен. На данный момент в 10 классе биологию ведёт учитель Б. Неделю назад эта самая учитель А сказала, что если учитель Б не вернёт наш 10 класс себе на обучение, то подаст в суд. Будет она подавать или нет не знает никто, ибо эта женщина может довести самую малость до абсурда. У педагога Б я мало того, что получаю оценки в разы лучше, так ещё и вновь проявляю интерес к предмету. Очень прошу помощи у юристов. Если учитель А действительно подаст в суд, мы хотели бы подстраховаться и написать заявление от класса, что работать с ней не хотим всей душой. Очень надеюсь на вашу помощь здесь, так в любых других организациях мне отказывают в помощи после того, как услышат мой возраст.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы имеете право обратиться к директору школы и отказаться от педагога А. В вашу поддержку могут выступить заинтересованные родители. Напишите письменное обращение к директору за подписью большинства учеников вашего класса. Вы грамотно изложили свою проблему, также ее изложите и от всего класса.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Подать жалобу в отдел образования.

Пишите в теллеграм @elena_um82