Не сдал огэ 9 класс?

Не сдал огэ в 9 классе
Здравствуйте ребёнок на семейном обучении успешно сдал промежуточную аттестацию, получил допуск до огэ, сдал 3 предмета из 4.Можем ли мы остаться на семейном обучении и пересдать в следующем году?Школа и управление образования настаивают на повторном обучении очно либо обучение по индивидуальному плану тоже очно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — при семейном обучении ребёнок имеет право оставаться и пересдать ОГЭ в следующую экзаменационную сессию; допуск даёт промежуточная аттестация и заявление родителей в школу (она регистрирует для ГИА). Если школа или управление требуют очного перевода без обоснования, потребуйте письменное объяснение и ссылку на норму. При нарушении ваших прав — жалоба в местный отдел образования и Рособрнадзор, обжалование в суде. Рекомендуется сохранить всю переписку и запросить оформление индивидуального учебного плана в письменной форме.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Татьяна

То есть мы открепляемся от школы в которой проходило Гиа, готовимся так же дома к огэ и прикрепляемся к моменту сдачи экзамена в следующем году