Здравствуйте, хотелось бы узнать, что мне следует делать в данном случае.
Я закончила 9 классов и после сдачи ОГЭ пошла в колледж, отучилась 3,5 курса, сначала взяла академ по состоянию здоровья, а потом вовсе отчислилась по той же причине. Сейчас я хочу поступить в ВУЗ, но для этого мне нужно иметь на руках аттестат об окончании 11 классов, чтобы сдать ЕГЭ. Будет ли иметь вес справка из колледжа о пройденной школьной программе при прикреплении к школе на самообразование/экстернат? Хотелось бы иметь возможность получить аттестат за 11 класс до лета, то есть до сдачи ЕГЭ
Вы же в колледже проходите в том числе школьные дисциплины за 10, 11 класс, а также имеете правo доучиться и в школе, и в колледже. Школа должна по справке перезачесть дисциплины, в связи с этим срок обучения может быть уменьшен.
то есть мне следует взять справку из колледжа и пойти в департамент образования с ней, чтобы меня прикрепили к школе?
Думаю непосредственно в школу обращаться