Как законно отдать ребёнка органам опеки.?

У меня ребёнок (7 месяцев) зачат от насильственного контакта в 16 лет.
Родители заставили рожать не оставляя мне выбора, сейчас я понимаю, что не хочу находиться с этим ребенком и воспитывать его.
родители не как не помогают, говорят решать вопросы самой.
подскажите пожалуйста, куда обратится чтобы у меня немедленно забрали ребёнка и начали лишать родительских прав.

Гость

Прежде всего — мне очень жаль, что вам пришлось пережить насилие, беременность без выбора, и сейчас вы остались одна в ситуации, с которой тяжело справляться даже взрослым людям с поддержкой. Вы проявляете силу, обращаясь за помощью. Сейчас важно обеспечить вам безопасность, правовую поддержку, и решить вопрос с ребёнком законно и без вреда для вас.

Обратитесь в органы опеки и попечительства

Вы можете напрямую обратиться в орган опеки по месту проживания.
Они обязаны принять ваше заявление и начать проверку условий жизни ребенка. Вы можете заявить, что:

не способны ухаживать и обеспечивать ребенка,

отказываетесь от выполнения родительских обязанностей,

и просите ограничить или лишить вас родительских прав

Гость

подскажите пожалуйста, сколько это займет времени?

Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно в опеку обратиться

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна