Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, нахожусь в РФ, имея ВНЖ. При пересечении границы дали миграционную карту, сроком на 90 дней и цель визита частная. Думала, что ничего не нужно делать, т.к в ВНЖ есть штамп о временной регистрации. В колледже сказали, что нужно заплатить пошлину 1000 рублей за продление миграционного учета и отдать миграционную карту на продление. Разве это нужно делать?
Здравствуйте.
К сожалению, я не специализируюсь в области миграционного законодательства. Моя профессиональная деятельность сосредоточена в иных отраслях права, где я обладаю соответствующей квалификацией и опытом.
Да, необходимо заплатить пошлину 1000 рублей за продление миграционного учёта, так как с 1 сентября 2025 года, согласно Федеральному закону №270-ФЗ от 31.07.2025, при регистрации иностранного гражданина по месту жительства (при наличии вида на жительство или разрешения на временное проживание лица без гражданства) размер госпошлины составляет 1000 рублей.