Добрый день. Пришел отказ в пособии на ребенка, так как считаются алименты, соответственно их я не получаю, в браке с его отцом не состояла вообще, но отец у сына вписан.
Но единственное, статус у меня в разводе , сын никакого отношения не имеет к бывшему мужу.
Отказ правомерный. Обратитесь в суд о взыскании алиментов. Вы не вправе отказываться от алиментов, отец обязан содержать своего ребенка. Ответственность родителей за содержание детей не должна возлагаться на государство.
Ну как же не имеет, в свидетельстве о рождении указан отец.
Добрый день. Вправе оспорить такой отказ.
Отказ в пособии на ребёнка из-за отсутствия алиментов может быть оспорен. В соответствии с законодательством РФ, получение алиментов не является обязательным условием для назначения детских пособий.