Учебное заведение, через бывшего старосту группы просит личную информацию.?

Я выпустилась из техникума пару месяцев назад и не пошла работать по специальности, в данный момент через бывшую старосту группы у нас просят данные того, где мы работаем и наши активные контактные номера телефонов.
Может ли техникум после выпуска запрашивать такие данные через третьих лиц и какая подойдёт для этого статья?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Нет. Никаких прав требовать от Вас указанные данные у учебного заведения нет. В тоже время, для изучения спроса и формирования статистики востребованности полученной профессии, учебное заведение может предложить Вам в добровольном порядке предоставить данные о трудоустройстве. Предоставлять их или нет - Ваш выбор.