Как сделать регистрацию права собственности без одного приватизированного в квартире.?

Однокомнатную квартиру поменяли на двух комнатную квартиру с доплатой в 15.10.96 году. В приватизации все 4 человека: Мама, папа и 2 сына. Отец состоит в браке с мамой но решил уйти из семьи в 2012 году. Уехал, поначалу с нами контакты держал и приезжал в 2018 году в последний раз с тех пор не виделись и не знаем номера телефона. Он прописан в этой же 2х комнатной квартире. Сейчас прислали письмо и требуют регистрации права собственности на 2х комнатную квартиру чтобы была в ЕГРН. Как нам это сделать? Без него не могут составить. В случае неявки в 30 дней в МФЦ без оформления будет регистрация собственности в государственную собственность. Как нам быть? Помогите решить вопрос.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте так: 1) Срочно обратитесь в МФЦ/Росреестр — узнайте точный перечень документов и причину требования. 2) Попытайтесь официально разыскать отца: запросы в паспортный стол, миграционный учёт, соцзащиту, работодателей, соцсети; отправьте письма на последний известный адрес заказными с уведомлением. 3) Если найти не удаётся — обратитесь к юристу и подайте в суд: варианты — признание лица безвестно отсутствующим (длительный), либо судебное решение об установлении и внесении права в ЕГРН без его личного участия на основании документов приватизации. 4) Не игнорируйте срок в 30 дней — получите отсрочку в МФЦ и оформите доверенность юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе