Выкуп доли у приставов?

Можно ли выкупить арестованную долю в комнате в рассрочку? Сын должник по кредитам . Собственников 4 чел. Мать и трое детей один из которых совершеннолетний. Пристава прислали письмо как снег на голову за 5 дней не успеем найти необходимую сумму

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

нет.В рассрочку не получится. Отложение торгов на 6-12 мес, как вам здесь написали, влечет за собой увеличение сумм. В итого вы заплатите больше и не факт, что не 2 раза. Зато получите "рассрочку". В торгах есть своя специфика и процессиональные тонкости, которые продаются, но никак не раздаются бесплатно. Бесплатно то, что не ценно. в вашем случае может быть несколько способов, применяемых по конкретике.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

В рассрочку торги не проводятся, при выкупе имущества, выставленного на торги, нужно сразу вносить денежные средства по договору. И то, в торгах масса нюансов, просто так придти к приставу и заявить о выкупе не получится.

В вашем случае необходимы совершенно иные юридические действия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Инешина Жанна Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день! Я так понимаю, приставы прислали вам предложение о реализации преимущественного права доли перед тем, как выставить долю на торги. Рассрочку приставы не дают, но можно оттянуть срок внесения денежных средств на 6-12 месяцев. Звоните, расскажу, как это сделать.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

У вас преимущественное право покупки поэтому вам необходимо подать согласие, рассрочка не предусмотрена, у вас есть дней для направления согласия в не оплаты

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пристав не присылает письма, он высылает постановление. Поэтому с ним нужно ознакомиться прежде, чем дать рекомендации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Вадим

От приставов пришло предложение

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно смотреть.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Выкупить не сможете. Снять арест и освободиться от долгов через погашение задолженности можно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно выкупить ! Александр !
С уважением к вам Александр!