Добрый день. Я оплатила госпошлину в размере 2000 руб. за замену прав в августе 2025г. У меня не получилась их поменять права в августе 2025г. Мне нужно доплачивать 2000 руб. ?
Здравствуйте. Сохраните чек/квитанцию — главное доказательство оплаты. Свяжитесь с ГИБДД или МФЦ/порталом Госуслуг, узнайте статус вашего заявления и привязана ли оплата к нему: если да — доплачивать не нужно; если нет — придётся оплатить вновь или потребовать возврат/перенос средств. При споре требуйте письменный ответ и подавайте заявление на возврат переплаты.
Я не поняла. Мне нужно доплачивать госпошлину 2000, если я пойду менять права в сентябре?