Земельные участки , многодетная, старшему ребенку 20лет?

Мне отказали в получении земельного участка (далее ЗУ) в двойном размере бесплатно, я многодетная, имеющая 6 детей, старшим детям 23 года и 20лет, стою в очереди на получение ЗУ с 2010 года. Выдали 1 земельный участок .Могу ли я получить второй ЗУ бесплатно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как правило бесплатный ЗУ выделяют один раз на многодетную семью; право на второй участок зависит от региональных и муниципальных программ. Поскольку старшие дети уже 23 и 20 лет, их обычно не учитывают при допвыделении. Потребуйте письменное обоснование отказа, изучите местные нормы в администрации/МФЦ, обжалуйте решение (администрация, прокуратура, суд). Рекомендую проконсультироваться с юристом и подготовить документы о составе семьи и очередности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр

Евгений Константинович, проживаю в Красноярском крае, я подавала запрос на два ЗУ т.к имею 6 -х детей, но старшим детям исполнилось 20 лет и 2 года. Дети на очной форме обучения не учатся, предоставили 1 ЗУ, по второму отказали, согласно Закона 7-2542 ст. 14 п.1 п.п. А. я счита. что я все равно имею право получить и второй ЗУ.

Отвечает юрист

Нет, это единоразовая льгота, как мат.капитал

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.