Договор цессии по ДТП?

После ДТП обоатился к аварийным комиссару. Подписал с ним договор цессии, плюс к нему аварком сказал необходимо сделать нотариальную доверенность на получение выплат от страховой а так-же предоставлять мои интересы в суде и подписывать иск от моего имени.
Согласно п.3.2 договора цессии - "в случае установления недействительности прав требования или недостаточности документов" я как цедент должен буду вернуть все уплаченные мне аваркомом средства.
ВОПРОС: если я отзову через нотариуса доверенность, будет ли это являться нарушение условий договора цессии?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Отзыв доверенности не является прямым нарушением условий договора цессии, если в самом договоре не указано, что доверенность должна быть предоставлена и оставаться в силе в течение всего срока действия договора.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость

А то что отзыв доверенности создаст препятствия комимсару для получения иных выплат со страховой, это не является нарушением с моей стороны?

Гость

Прикрепил первый лист договора. Там просто сказано что я должен передать все документы, без конкретики

Гость

Чтото не закрепляется..