Статус иждивенца?

Здравствуйте. Скажите, смогу ли я официально через суд оформить дочери статус иждивенца. В браке год, дочери 16 лет. С бывшим мужем официально в разводе, связи нет, на алименты не подавала.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, можно через суд установить факт нахождения ребёнка на иждивении. Для этого нужно доказать, что ребёнок был материально зависим от родителя.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Лилия
Виктор Николаевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!