Ген.доверенность?

Добрый день.на меня оформлена ген.доверенность ,доверитель числится безвести пропавшим на сво ,были выплаты денег за подписание контракта ,могу ли я в рамках доверенности распоряжаться деньгами ?если по суду будет признание погибшим ,что с этими деньгами ?подлежат ли они возврату ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас нотариальная гендоверенность, вы вправе распоряжаться деньгами в пределах её полномочий и исключительно в интересах доверителя — сохраняйте все документы и отчётность. При признании лица безвестно отсутствующим суд назначит опекуна/куратора, при признании погибшим имущество переходит в наследство. Полученные от имени доверителя средства являются его имуществом: при необходимости вы обязаны передать их куратору/наследникам; неправомерное распоряжение грозит требованием о возврате и гражданской или уголовной ответственностью. Срочно проконсультируйтесь с юристом и храните доказательства операций.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе