Будет ли копиться долг по алиментам?

Добрый день. Подскажите пожалуйста может, кто знает. С мужем в разводе, на алименты подала, к приставам не ходила, а отнесла судебный приказ сразу его работодателю. Алименты платили во время с его работы, на данный момент бывший муж уволился и пока не устроился официально, будет ли у него копится долг?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Судебный приказ остаётся в силе — если бывший муж не платит после увольнения, задолженность будет нарастать с момента первого пропуска платежа. Работодатель удерживал по приказу, после увольнения удержания прекращаются, но это не снимает обязанность платить. Подайте исполнительный лист в ФССП — приставы разыщут доходы/счета, наложат взыскание, запреты на выезд и пр. Также можно потребовать выплаты добровольно и сохранить все документы/квитанции.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, долг копится будет. Он будет рассчитываться из расчета средней заработной платы РФ.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе инициировать взыскание алиментов через службу судебных приставов.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Анастасия

Правильно понимаю, что если я не обращусь к приставам долг копиться у него не будет. А выплаты по алиментам продолжатся после его трудоустройства на новую работу, припридоставлении мной судебного приказа?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет копиться, но что бы долг рассчитали, исполнительный лист доставить приставу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.