-
Вопрос № 00100348
Как мне выехать за пределы региона?суд снял мне терреториальное ограничение и ночное ограничение,оставил только две отметки.инспектора надзора не дают мне разрешение на выезд в другой регион ссылаясь на 64 фз.у меня есть документ что я ип и что веду деятельность в другом также регионе,но для них это не аргумент.что мне делать?
В соответствии со ст. 4 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться в том числе административные ограничения в виде выезда за установленные судом пределы территории. Данное ограничение может быть установлено только судом. При этом суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
Из Вашего сообщения следует, что в настоящее время судом установлен надзор в виде 2 обязательных явок, ограничения на выезд в другой регион у Вас отсутствует на основании решения суда. Таким образом, действия инспекции не законно, и на основании ст. 10 Вы в праве обжаловать данные действия вышестоящему должностному лицу и в судебном порядке.
Кроме того, в соответствии со ст. 12 указанно ФЗ, Орган внутренних дел дает разрешение поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные ограничения, предусмотренные пунктами 3, 4 и 5 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи со следующими исключительными личными обстоятельствами: необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве такого как заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг.
Получается, что если судом снято территориальное ограничение, и решение суда вступило в законную силу, то разрешение на выезд из региона не требуется.
Здравствуйте. Покажите инспектору заверенную копию решения суда об отмене территориального и ночного ограничений; потребуйте письменный отказ, если не дают разрешение. Приложите документы ИП (выписка ЕГРИП, договоры, счета) и заявление о служебной необходимости выезда. При отказе обжалуйте действия инспектора руководителю УИИ, в прокуратуру и в суд (заявление о выдаче разрешения или об обязании исполнять решение). Рекомендуется привлечь адвоката для ускорения процедуры и представления интересов.
Здравствуйте, решение можно обжаловать в судебном порядке.







