Здравствуйте, я вышла замуж 31 июля, являясь студенткой университета. 29 августа я закончила обучение в университете. В приказах и положениях у нас прописано, что я могу претендовать на единовременную материальную помощь при вступлении в брак. И что логично - что до 29 августа я являюсь студенткой. Через личный кабинет обучающегося я подала заявление на получение помощи (кажется, это было 14 августа). Заявку приняли к рассмотрению. 1 сентября я уже не могла зайти в свой личный кабинет, чтобы посмотреть ответ. Ответа на электронную почту также не поступало. Когда я забирала диплом в деканате, уточнила по своему заявлению, на что мне сказали, что комиссия была 6 августа, а потом я уже не являюсь студенткой… да, возможно, в связи с делами свадебными и учебными я не сразу подала заявление, потому что не могла, но разве мне не положена выплата?
Здравствуйте. Ознакомившись с приложенными документами, учебное заведение не соблюдает свои же внутренние локальные нормативные акты.
- Ни один из приложенных Вами документов не содержит дату, до которой студент должен направить заявление о мат. помощи.
- Согласно разделу 11 ПОЛОЖЕНИЯ № 148П-Р2 "О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ФГБОУ ВО СамГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ" обучающийся может претендовать на получение единовременной материальной поддержки в течение года после наступления события, при условии, что событие произошло в период обучения в СамГМУ (п. 11.10).
- Согласно п. 11.11 указанного документа секретарь стипендиальной комиссии формируется список претендентов на получение материальной поддержки, который предоставляется для рассмотрения на заседании Комиссии не позднее 10 числа каждого месяца.
Таким образом, с момента изменения Вашего статуса учебное заведение обязано Вам выплатить мат. помощь единовременно в течении года с того момента, как Вы вышли замуж, обучаясь в указанном учреждении.
Вы можете сейчас официальным письмом с ссылкой на данные пункты ЛНА направить в адрес учебного заведение с приложение соответствующих документов направить претензию с указанием срока ее удовлетворения 10 дней с момента ее получения и указания реквизитов для перечисления денежных средств. Также Вы можете еще запросить протокол КОМИССИИ ПО СТИПЕНДИАЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ И ДРУГИМ ФОРМАМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ФГБОУ ВО СамГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ, где указано, что Вам отказано в мат. помощи.
Выплата положена. Взыскивайте ее в судебном порядке.