Как мне получить деньги с мужа моей умершей мамы. У меня есть его расписка, что он обязуется вернуть мне взятые в долг 100 000рублей с 10 октября по 30 октября 2025 года. Сложность в том, что я нахожусь в Астрахани, а он в Волгограде. И так как я онкологический больной( 3 разных онкологии, 3 операции, 21 облучение и пол года химиотерапии, диабет 2 типа плюс гипертония), то даже находясь в ремиссии, я не могу поехать в Волгоград из за неважного самочувствия и сильной слабости. Есть ли защищённый для должника способ оплатить долг дистанционно и быть уверенным, что у меня не будет к нему претензий?
Здравствуйте, оплату можно произвести банковским переводом на имя взыскания с указанием: возврат долга по расписке от....( дата), в сумме...., а расписку можно отправить Почтой России заказным письмом с опись вложения
Буду благодарна
за отзыв в моём профиле.
Добрый вечер! Банальный перевод денежных средств через приложение с пометкой «возврат займа».