Было ДТП, в меня въехала машина, у водителя нет ни прав, ни страховки, но у меня оформлено ОСАГО и доп страховка автокаско профи в фирме СОГАЗ. Как поступить: подавать документы в страховую компанию и ждать ремонт от страховой или взыскать средства от виновника и отремонтировать за его счёт?
Добрый вечер! В данной ситуации я вам советую обратиться в страховую компанию по дополнительной страховке КАСКО, поскольку судебный спор потребует от вас дополнительных затрат (оценка, госпошлина, юридические услуги), не факт что судебные приставы смогут оперативно взыскать деньги с виновника ДТП.
Добрый вечер! В вашей ситуации оптимально подать документы на выплату в свою страховую компанию по КАСКО. Далее страховая сама будет взыскивать понесённые расходы с виновника в порядке регресса (суброгации), а вы сможете спокойно получить ремонт или выплату и быстро восстановить машину.
Здравствуйте, зависит от условий страхования.
Быстрее и дешеле ремонт по страховке.