Здравствуйте, я взяла по кредитной карте 6 лет тому назад в отп банке деньги 200 т. Заплатила около миллиона и они мне сказали, что ещё платить 186 т. Я больше не могу платить, возможности нет, что я могу сделать? Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте!
В вашей ситуации, когда у вас есть долг по кредитной карте в размере 186 тыс. рублей, при этом вы уже заплатили около миллиона, важно разобраться в нескольких ключевых моментах, чтобы понять, какие шаги можно предпринять.
Первым шагом будет полная проверка состояния долга и истории ваших платежей:
Запросите у отдела по работе с задолженностями или в банке детализацию всех платежей и начисленных процентов.
Убедитесь, что на текущий момент банк правильно рассчитывает задолженность и не начисляет вам лишние комиссии или проценты.
Проверьте, не был ли начислен пени или штрафы, которые увеличили сумму долга.
Возможно, банк неправильно рассчитывает остаток долга или добавляет необоснованные проценты. В таком случае:
Запросите у банка подробный расчет задолженности и процентов, чтобы убедиться, что вы не переплачиваете.
Если банк отказывает в предоставлении информации, вы можете обратиться в Центробанк или Роскомнадзор, если заметите нарушения в расчетах.
Здравствуйте, Ольга! Запросите в банке подробную справку о задолженности, после чего с ней и кредитным договором обратитесь к юристу за консультацией.