Был суд по поводу долга , я ответчик, я приграл суд, потом обжаловал в апеляционный суд, тоже проиграл. Завели исполнительное производство. Потом прдал жалобу касационный суд, здесь мою жалобу одобрили и отменили решение суда первой инстанции . Вопрос: теперь исполнительное производство должны тоже отменить?
Да, исполнительное производство должно быть прекращено, суд, в теории, сам направит соответствующее извещение о том, что исполнительный лист не действителен. Однако, в ваших интересах самому обратиться к СПИ с соответствующими документами, чтобы не произошло взыскания денежных средств. Хотя, с нашими приставами, и это не гарантия. Но тогда, их действия можно будет успешно обжаловать ))
Да, написал заявление в фссп и приложил копию определения касационного суда, а они мне в ответ приостановили исп.прозв. на 10 дней. Буду в суд обращаться.
Добрый день! Согласно закону «Об исполнительном производстве» в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем.
Теоретически да, но на всякий случай судебного пристава известите, не увидите, как деньги снимут.
Здравствуйте. Да. Должны