Развод?

Хочу подать на развод. Проживаем и регистрация в мск области.
Планирую уехать к родителям, с детьми , в др область и там уже подать, такое возможно?
Или нужно приезжать по месту регистрации?

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист

Иск о разводе подается по месту жительства (регистрации) ответчика. По своему месту жительства (регистрации) вы можете подать Иск если при вас находиться несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика затруднителен. Для этого вам необходимо заявить ходатайство о рассмотрении искового заявления по месту нахождения истца и приложить доказательства своих доводов.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Здравствуйте, да можете. Согласно Семейному кодексу и Федеральному закону «Об актах гражданского состояния», граждане могут развестись по месту проживания одного из супругов.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если дети малолетние можно развестись и по месту жительства истца, ТО есть по Вашему месту жительства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"