Как ограничить родственников бывшего мужа в общении с детьми
Здравствуйте. Попробуйте сначала договориться письменно через родителя‑опекуна (расписать порядок встреч). При угрозе/вреде для ребёнка соберите доказательства (скрины, свидетели, фото) и обратитесь в суд с иском об ограничении общения; попросите временные меры. Параллельно сообщите в органы опеки и, при преследовании/насилии, в полицию (уголовное/административное преследование). Обратитесь к семейному юристу для подготовки документов и защиты интересов ребёнка.
Без обращения в суд ограничить общение детей с родственниками бывшего мужа, к сожалению, затруднительно. Однако вы можете попробовать обратиться в социальные службы. Напишите заявление в службу социальной защиты, где можете изложить свои опасения. Они могут провести проверку и оказать поддержку.
Добрый день
Просто не давать видеться с ними
Однако если они обратятся в суд (дедушки бабушки только), то смогут определить порядок общения