Алименты?

Здравствуйте! Ситуация следующая:
бывший муж - отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов (официально не работает, по месту прописки не живет, имущества нет).
Судебные приставы в рамках своих прав не могут его найти и как-то повлиять. Долг составляет (постановление от 01.09.2025г) более 800 тыс. руб.
Нужен грамотный квалифицированный специалист для дальнейшей работы п вышеизложенному вопросу.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужен адвокат по исполнительному производству и семейным делам. Ищите через адвокатскую палату, профильные сообщества или по рекомендациям; возьмите консультации нескольких специалистов. Что подготовить: исполнительный лист, постановления ФССП, решение суда, все переписки и сведения об ответчике (ФИО, пасп., СНИЛС/ИНН, прежние места работы/проживания). Срочные действия: заявить приставам о розыске, ходатайствовать об ограничениях (выезд, вождение), просить возбуждение по ст.157 УК РФ (злостное уклонение). Могу помочь составить обращения и список документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!

Срочные действия: заявить приставам о розыске - по каким то своим причинам они не могут, ходатайствовать об ограничениях (выезд, вождение), просить возбуждение по ст.157 УК РФ (злостное уклонение) - это есть, и наложен административный штраф.

К юристам обращалась за консультациями, предлагают лишить род.прав - единственный внятный ответ.

Какие должны быть мои действия, чтобы дело сдвинулось с места?

Отвечает юрист

добрый день

Варианты решения данной ситуации есть, готовы предложить.

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
я адвокат из Перми.Обращайтесь помогу
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Максим Анатольевич, вы очень мне помогли!