Здравствуйте.Два молодых человека ,сожители и теперь поддельники .ст 228 ч 4 .она в женской колонии ,он в мужской.Могут ли они вести переписку? И у кого брать разрешение ?
Добрый день. Соучастники преступления, содержащиеся в СИЗО, не могут вести переписку между собой.
Согласно статье 20 Федерального закона от 15.07.1995 №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», переписка подозреваемых и обвиняемых осуществляется только через администрацию места содержания под стражей и подвергается цензуре.
Письма, которые могут помешать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, не отправляются адресату и передаются лицу или органу, в производстве которых находится уголовное дело.
Они в колонии, уже по 1, 5 года отсидели
Здравствуйте, могут, препятствий нет.
Пожалуйста, в качестве благодарности буду рад отзыву.