Какие полагаются выплаты?

Здравствуйте, я являюсь бывшей женой участника СВО, при этом нас было 3 официальные жены и у каждой из нас есть дети. С последней он вступил в брак недавно. Мой сын совершеннолетний обучается на очном отделении. Перед уходом бывший муж сказал что отпишет 2м детям , если вдруг его не станет пособия, моему и самой маленькой, но незнаю где то есть ли это документально. Сейчас он безвести пропавший числится. Скажите пожалуйста какие льготы и выплаты полагаются моему ребёнку? И ещё, отец был лишен родительских прав. Скажите пожалуйста что полагается?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отец как участник СВО признан погибшим или числится без вести пропавшим, ваш сын может претендовать на статус члена семьи погибшего/пропавшего и соответствующие выплаты/льготы (единовременные, ежемесячные, социальная помощь, льготы при обучении) — конкретно в ПФР, Минобороны и соцзащите. Лишение родительских прав обычно не лишает ребёнка права на такие выплаты. Сделайте: получить справку/акт от воинской части или военкомата, копию решения суда, обратиться в соцзащиту, ПФР и МФЦ для оформления. Консультация юриста/военкомата рекомендована.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Фазуллина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, рекомендую вам обратиться в Центр поддержки участников СВО и членов их семей г. Уфы, ​Проспект Октября, 85, а также на Мингажева 107 в фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».