Здравствуйте,подала на алименты 2023 году ,отозвала через 3 месяца. В 2025 году возобновила алименты ,17.09.2025.
Место работы его указано ,придется ли мне снова ждать 3 месяца ? Ведь насколько я знаю алименты приходят быстрее после возобновления
Здравствуйте. При возобновлении алиментов вам не придется снова ждать 3 месяца, если место работы ответчика известно. Согласно статье 113 Семейного кодекса РФ, судебный пристав может начать удержание алиментов с его зарплаты без обращения в суд, что ускорит процесс.
Рекомендуется обратиться к судебному приставу для уточнения сроков и процедуры.
Здравствуйте. Ждать 3 месяца, как при первичном обращении, скорее всего, не придется. При правильном оформлении и наличии информации о работодателе процесс может занять значительно меньше времени.
Спасибо. А как узнать на каком шаге сейчас моё возобновление, спросить у пристава?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле