Возмещение ущерба?

Здравствуйте. В декабре 2024 года по вине управляющей компании сгорело всё имущество. Сейчас идёт суд, сегодня было 5-ое заседание, следующее заседание 30 числа. Но как выяснилось управляющая компания будет ликвидироваться. Что нам дальше делать? И сколько по времени решение после суда вступает в силу?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если организация ликвидирована привлекайте учредителей, которые и могут нести ответственность. Решение вступает в силу по истечении 1 месяца после вынесения в окончательной форме или в день провозглашения решения апелляционной инстанции.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Юлия Веренкова

Компания ещё не ликвидирована, не было собрания с директором и ещё будет голосование.

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Тогда подайте информацию в налоговую и их не ликвидируют.

Юлия Веренкова

О чём именно?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

О том, что в отношении организации идут суды и ликвидация приведет к невозможности исполнения решения суда.

Отвечает юрист

Просите суд об обеспечительных мерах. Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.

Юлия Веренкова

Это как? Обеспечительные меры?