Участник СВО инвалид?

Здравствуйте!!! Меня зовут Гожий Сергей Александрович
Мне нужна юрическая помощь, как учаснику СВО, ,, В ходе выполнения операции в зоне СВО получил ранение, минно разрывное ранение ноги с неполным отрывом с дальнейшей ампутацией потреть нижней части голени,, часть моя в Сергеевке, проходил ВВК в Уссурийске , получилось так что покинул госпиталь по семейным обстоятельствам,, ВП меня задержали в г. Находка , но вместо возращения в госпиталь привезли
Часть 30926
155 бригада
Сборной Пункт СОЧ Владивосток
Я здесь нахожусь уже месяц и никаких продвижений,,, ВВК мне здесь не проводят , в госпиталь не везут,,,, ,,
.
Мне тяжело я без ноги,, по факту я уже инвалид,,, зачем держат меня здесь ,,,
По факту командир просто бездействуют ,,, это незаконно,, .
.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В связи с тем, что вы самовольно оставили часть, вас доставили в сборный пункт. Вероятнее всего сейчас в отношении вас проводят проверку местный военно-следственный отдел СК России в порядке 144-145 УПК РФ. В рамках этой проверки и назначат ВВК, комиссию проведут в возбуждении дела откажут и отправят домой. Это процесс небыстрый.

Сергей Александрович

А если на меня уже завели уголовное дело,, то какие при этом будут действия,,,.

Не евляеться ли вобще всё это нарушением прав человека,,

Ведь я без ноги

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Нарушением прав человека это не является, увы. Мой вам совет заключить соглашение с адвокатом, требовать от следователя скорейшего проведения ввк и прекращения уголовного дела, поскольку на момент совершения преступления вы по состоянию здоровья не могли быть годны для прохождения военной службы.

Сергей Александрович

Ведь я без ноги,

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Если уголовное дело возбуждено, то необходимо требовать проведения ВВК для того чтобы установить, что на момент совершения преступления вы по состоянию здоровья не могли продолжить службу. Объем работы большой, советую найти местного адвоката.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. В прокуратуру, следственный увозили, уголовное дело возбуждено? Можно в личные
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Сергей Александрович

Ответил на Вот сапе Вам

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат
подайте онлайн жалобу прокурору, через личный кабинет в Госуслугах
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap