Здравствуйте, я участник специальной военной операции, мне пришло 2 взыскания от судебных?

Здравствуйте, я участник специальной военной операции, мне пришло 2 взыскания от судебных приставов на то время как я находился в зоне СВО, как я могу наказать судебного пристава? Как я могу взыскать с них моральную компенсацию ? И что нужно для этого ?

Белая Кристина Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если вы получили данное взыскание, можете предпринять следующие шаги:

  1. Сбор документов(Соберите все документы, связанные с взысканием, включая копи решения суда, уведомления от приставов, а также документы которые будут подтверждать то, что вы являетесь участником СВО
  2. Обжалование действия судебных приставов
  3. Нужно составить иск и подать в суд.
  4. Так же можете направить жалобу в прокуратуру
Гость
От всей души благодарю вас, Кристина Александровна, за помощь и участие!