Здравствуйте, договор кредита 2013 г был выплачен, но % составляли 200%, что не учли при выплате ответчики, т.е оставалась сумма долга эти 200%
Банк перепродавался несколько раз, но теперь последний истец в 2018 г подает в на выплату. Ответчик недостающие % выплатил, но истец в 2025 снова подает на троекратное увеличение через суд, о котором ответчик и не знал, и начинается новое исполнительское дело
Для более корректного ответа необходимо понимать, разделены ли лицевые счета на дольщиков. Если нет, то нужно подать заявление в УК/ТСН на их разделение. Если вы не проживаете в квартире, предоставляйте в УК и ресурсоснабжающие организации справки о фактическом месте проживания, это позволит вам не оплачивать коммунальные ресурсы (газ, вода, электроэнергия, отопление, ТКО) в солидарном порядке с родственниками. Такие справки, как правило, нужно обновлять раз в 6 месяцев, а в некоторых организациях — раз в 3 месяца. Долги по ЖКХ взыскиваются в приказном порядке, поэтому важно отслеживать судебные приказы на сайте мирового суда по адресу, где находится ваш дом, и своевременно их отменять. Если УК подаст иск в суд, необходимо предоставить доказательства, что фактически вы проживаете в другом месте. Однако, поскольку вы являетесь собственником выделенной доли (судя по вашему вопросу), расходы на содержание и капитальный ремонт вы обязаны оплачивать пропорционально своей доле.
Здравствуйте. Срочно: получите копии всех договоров, платежных квитанций, судебных решений и исполнительных листов; запросите у истца и у ФССП полную ведомость расчёта долга. Проверьте исковую давность и наличие уже исполненного решения (res judicata). Подайте в суд/приставу возражение и ходатайство о приостановлении/отмене исполнительного производства, требуйте перерасчёта/зачёта платежей; при наличии признаков незаконно завышенных процентов — заявите о недействительности условий и назначьте финансовую экспертизу. Рекомендую немедленно обратиться к юристу и подготовить документы.
Общие фразы получились без конкретики. Поэтому трудно оценить ситуацию. Если должник не согласен пусть отменяет последний судебный акт. И допускаю, что заявлен иск об индексации взысканной суммы. Сейчас все этим злоупотребляют. А лучше с судебными актами с юристом обсудить эту ситуацию при личной консультации с изучением всех документов.
Здравствуйте. Согласно Гражданскому кодексу РФ, общий срок исковой давности для взыскания долгов, включая кредиты, составляет три года.
Прежде чем платить, надо было сходить к юристу на консультацию, Вы просто восстановили срок исковой давности, а теперь расхлебываете.