Экзамен?

Мой муж является гражданином кубы и у нас есть ребенок гражданин РФ он вписан в с свидетельство о рождении там отцом.Необходимо ли ему сдавать русский язык для подачи документов на ВНЖ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как правило, для оформления ВНЖ сдача экзамена по русскому языку не требуется — он нужен при получении гражданства. Однако бывают исключения и региональные нюансы. Поступайте так: обратитесь в УВМ/МФЦ по месту подачи и уточните перечень требований для родителей гражданина РФ; при подаче возьмите свидетельство о рождении ребёнка (подтверждение родства), паспорта, переводы и другие стандартные документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Здравствуйте. При подаче документов на ВНЖ в МВД ваш муж должен предоставить свидетельство о рождении вашего ребенка где он указан в качестве отца. Это будет являться основанием для освобождения от предоставления сертификата о знании языка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.