Здравствуйте. На старой моей фамилии есть действующие займы. Нет возможности оплатить с зарплаты. Сменила фамилию по собственному желанию, если взять на новый паспорт кредит и заплатить займы которые на старой фамилии, не будет ли проблем. 🤔
Здравствуйте!
Поменяв паспорт по какой-либо причине: замужества; достижения определенного возраста; потери или порчи документа; обнаружения ошибок; изменение внешности владельца, не стоит надеяться, что можно начать формировать кредитную историю с чистого листа.
Все сведения, касающиеся смены паспорта и внесение изменений в основной документ, работники территориального подразделения ГУВД МВД РФ передают в единую электронную базу данных.
К тому, же на последней странице нового паспорта ставится отметка о ранее выданных паспортах, включающая основные сведения о ранее выданных паспортах: серию; номер; код подразделения и дату выдачи.
Даже, если и получится оформить и получить кредит на старый паспорт, то следует помнить, что это уголовно наказуемое деяние, несмотря на благие намерения.
Я говорю что сменила паспорт и хочу взять на новый паспорт кредит чтоб погасить, старый(имеющийся) кредит на старый паспорт. Законно ли это?
Добрый день!
Елена, я же Вам написал, что даже, если и получится оформить и получить кредит на старый паспорт, то следует помнить, что это уголовно наказуемое деяние, несмотря на благие намерения. Конечно же это незаконно, если уголовно наказуемо.