Муж хочет продать дом, а в нём прописаны его сестра с тремя детьми. Их прописал дедушка, когда был жив и дом был собственностью дедушки. Дети прописаны с рождения. Собственник дома сейчас муж, по завещанию, после смерти дедушки. Детям 14, 16, 18 лет. Они живут в Армении, но являются гражданами России. У сестры российский паспорт просрочен, а у детей паспортов нет. Приехать они сюда не могут. Есть ли возможность выписать детей и сестру сестры через суд?
Да, можно. Это будет иск "О признании утратившими права пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета". Вам только надо будет подтвердить их отсутствие. Это могут быть любые документы, свидетельствующие, что они проживают на пределами РФ. Конечно самый лучший вариант это их нотариальное согласие на снятие с регистрационного учета, тогда можно и без суда обойтись.
Здравствуйте. В судебном порядке такая процедура проводится.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь
Спасибо!
Только через суд у Вас и получится выписать.
Понадобится работа по делу, звоните.
Без решения суда, с регистрационного учета не снимут.