Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу эмансипации. Мне 17 лет, хочу поменять отчество, отец не участвует в моем воспитании с 6 лет, никак не взаимодействуем.
Отказываться от отцовства не хочет.
Эмансипация несовершеннолетнего возможна при работе по трудовому кодексу(статья 27 ГК РФ). Я работала по ТК РФ, возможно ли мне получить эмансипацию, или уже нет?
Здравствуйте. Эмансипация несовершеннолетнего производится по решению органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей (усыновителей или попечителя) несовершеннолетнего, а при отсутствии такого согласия - по решению суда.
После 18 лет для смены отчества достаточно Вашего желания.
Зачем суетиться, Вам 17, скоро 18, там и поменяете на что хотите, в судебном порядке это не будет быстрее, пустая трата денег.
Здравствуйте, ваша цель замена отчества или эмансипация?