Может ли инвалид супруг получать пенсию на себя по инвалидности и одновременно пособия по уходу за ребенком инвалидом?
Здравствуйте. В целом — да: пенсия по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком‑инвалидом совместимы. Однако совместимость зависит от конкретных видов выплат (федеральные и региональные могут иметь ограничения). Рекомендую обратиться в ПФР или в орган соцзащиты (МФЦ) с паспортом, СНИЛС, удостоверением инвалида, справкой об инвалидности ребёнка и решением о назначении пенсии — они проверят право и оформят пособие. При сомнениях запросите письменное разъяснение и сохраните все документы.
Добрый день
Нет, только одно-наибольшее по сумме.
Не может. Надо выбрать только одну выплату.