Брат погиб на СВО?

Добрый день! Такая ситуация сложилась , мой родной брат в том году погиб на СВО , при этом наш отец умер уже давно , мама умерла не за долго до кончины брата на СВО - но у него остался ребёнок и этот факт подтвердили в суде , вопрос в следующем - я имею право на какие то выплаты или же нет ребёнку всё достанется?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: при порядке наследования по закону первыми наследуют дети, супруг и родители. Раз у брата есть ребёнок (подтверждён судом) — он наследует в первую очередь, вы как брат — только при отсутствии более близких наследников. Если ребёнок откажется от наследства или его лишат наследства, тогда очередь перейдёт к следующим наследникам. По выплатам/компенсациям от государства за гибель на СВО — уточняйте в военной части, Минобороны и соцзащите; обычно выплаты идут ближайшим родственникам. Обратитесь к нотариусу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам, как дяде, выплаты не положены, но вы можете быть назначены опекуном или попечителем племянника, если это необходимо и соответствует его интересам. В этом случае вы будете управлять его средствами в его интересами

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!