Здраствуйте!я была замужем у нас трое общих детей.после того как разошлись он женился второй раз.После того как умер у него остался дом и дети неуспели вступить в наследства.Один ребенок прописан в этом доме.Прошло уже пять лет после смерти
Здравствуйте. По общему правилу наследство нужно принять у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти (ст.1154 ГК РФ). Прописка ребёнка в доме право собственности не даёт. Раз прошло почти 5 лет, обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего: выясните, не вступал ли кто‑то в наследство и кто записан в ЕГРН. Если пропуск срока — в суд можно просить восстановить пропущенный срок при уважительных причинах и принять наследство. Соберите документы и срочно проконсультируйтесь с юристом.
Добрый день, с большей степенью вероятности вам нужно будет обращаться в суд о восстановлении срока принятия наследства, но для начала обратитесь к нотариусу. При необходимости обращайтесь за составлением искового заявления в суд, мои контакты в профиле
Добрый день. Перспектива судебного спора. Ситуацию необходимо анализировать в индивидуальном порядке.