Постановка на учет?

Здравствуйте, мне предлогают купить машину, но на учет поставить я не могу так как она стоит на учëте в конторе, чем это может грозить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Покупать нельзя, если переоформить не получается: риски — машина в залоге/на учёте у юрлица, возможные аресты, штрафы, утрата права собственности и проблемы с ОСАГО. Требуйте у продавца: ПТС, договор купли‑продажи/доверенность от организации, выписку о снятии с учёта или письменно подтверждённое согласие и отсутствие обременений, проверку VIN в ГИБДД/БКИ. Без полного пакета и возможности перерегистрации не покупайте — проконсультируйтесь с юристом или оформляйте через МРЭО с участием юрлица.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе