Продажа машины?

Здравствуйте, знакомый просит купить машину и сразу же продать ее, в чем может быть подвох?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В такой схеме может быть подвох: машину могут использовать в мошеннических целях, для сокрытия реального владельца, отмывания денег, долгов или налоговых махинаций. Вы формально станете владельцем и несёте ответственность за все возможные юридические и финансовые последствия. Если нужна помощь — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вероятно ваш знакомый не хочет платить налог на собственность, который он обязан уплачивать. Возможен вариант, что машина проблемная, а потому нести ответственность перед покупателем будете нести именно вы, а не он.