С покупкой машины и оформление ее на другого человека?

(3 ответа)
Ксения

Хочу купить машину и оформить ее на другого человека так как у самой долги, какие ответственность ложится на плечи этого человека?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Уважаемый автор вопроса, не советовала бы вам такое делать. Сегодня как говорится: мир-дружба-жвачка, а завтра разошлись. И машину не сможете забрать т.к. собственником ее вы не являетесь. Если не дай бог тот человек умрет, то его наследники получат данную машину, а если есть дети, то от наследства отказаться нельзя, то вообще потом назад ее не получите. Ответственность: оплата транспортного налога, штраф по ПДД , страховка все тоже самое, что если бы и вы были собствтенником. Подумайте пожалуйста 10 раз стоит ли оно того? Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, или вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните . Консультация- бесплатно.
Соломатин Роман Васильевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
У другого человека появится только обязанность платить транспортный налог ежегодно и штрафы будут приходить на его. Если будете страховать авто по ОСАГО, то никаких вопросов к нему не будет.
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Оплата налога, штрафов с видео фиксации, в случае причинения кем либо вреда здоровью на этом авто, он будет соответчиком по иску о компенсации
Ксения
Степан Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Если не сложно, оставьте отзыв на моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Калининграде