Арбитражным судом было вынесено решение , затем в областном суде в г.владимире без изменений . Как подать жалобу в кассационный суд и какие сроки ?
Доброе утро!
Согласно ст. 275 АПК РФ:
1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно ст. 276 АПК РФ:
Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Добрый день
Кассационная жалоба подаётся через суд первой инстанции (ст. 275 АПК РФ), срок подачи - два месяца со дня вступления обжалуемого судебного акта в законную силу (ст. 276 АПК РФ).