Возврат за билеты?

Здравствуйте! Мой отец купил 2 билета в театр. Позднее он скончался. Моя мама написала в организацию для возврата стоимости билетов. Нам ответили, что вернуть могут только на карту, с которой оплачивали,и конечно она уже не работает. Потом они сказали, напишите нам через пол года, когда вступите в наследство. Далее мы прислали им свидетельство о наследстве доли, где прописаны счета и доля квартиры. На что нам ответили "Передали организатору документы, и он сообщил, что в свидетельстве о праве на наследство не указано, что вы имеете право на наследование прав на указанные билеты.Пожалуйста, пришлите документ, где будет видна эта информация." что нам необходимо делать в данной ситуации? разве супруга не является правопреемником по возврату денег за билеты? нам что нужно получать у нотариуса новое свидетельство с пропиской именно билетов? спасибо за помощь.

Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Никакое свидетельство не нужно больше, его и не выдадут.К вам перешло право требования.Алгоритм следующий. Потребовать понастойчивее-претензия-суд

Отвечает юрист

Занимаются бюрократией. Отправьте письменную претензию заказным письмом. А потом обращайтесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.