Алименты?

Здравствуйте! Судебный пристав сделал постановление об обращении взыскания на зп должника. Должна была рассчитать ещё задолженность за 3 месяца, но
документа о расчёте задолженности пока нет. Алименты должны считать 1/4 от дохода.
В этом постановление стоит непонятная сумма и написано «обратить взыскания на доходы должника В ПРЕДЕЛАХ n-суммы из них основная сумма долга: стоит та же сумма. Что это значит? Получается если должник получает 100000(например) то будут считать как то по другому, а не 25% от дохода?
Просто я считала и у меня выходила другая сумма, а тут получается меньше.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника должно основываться на расчете судебным приставом – исполнителем суммы долга. Вправе подать аргументированною жалобу на действия судебного пристава – исполнителя. Ситуацию необходимо анализировать.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.