Продажа дома, купленного на мат.капитал?

Здравствуйте , я продаю дом купленный на мат.капитал и покупаю квартиру, мы собрали все документы опека дала разрешение и сделали сделку, но Росреестр отменила сделку по продажи дома , потому что сделку делал юрист а нужно было у нотариуса, нам попался так сказать не профессиональный юрист. Так вот теперь у нас и дом и квартира с долями детей. И теперь мы продаем дом , но опека теперь дает разрешение только если деньги от продажи положить детям на счет, но деньги ушли на покупку квартиры, как нам решить этот вопрос помогите?
Хочу еще сказать , после отмены сделки я сразу пошла к нотариусу но она прежде чем делать сделку просила документы на уже купленную квартиру что б посмотреть выделены доли и просила сразу зарегистрироваться в квартире, что я и сделала .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы задавали уже такой вопрос. Нужно знакомиться с отказом Росреестра, ответом опеки, с документами по сделки для принятия решения.

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Здесь нужно с опекой решать вопрос. Напишите им письменное обращение с просьбой дать согласие. Дальше уже в суд
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не очень понятно, можно оспорить действия опеки в суде.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"