Как купить квартиру на материнский капитал?

(4 ответа)

Можно ли купить квартиру на материнский капитал если ребенку ещё нет 3-х лет?

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Согласно действующему законодательству, можно использовать материнский капитал если недвижимость приобретается на собственные средства без привлечения ипотечных средств только когда ребенку исполнится три года. До достижения ребенком этого возраста средства материнского капитала можно потратить на погашение ипотечного кредита. Ограничений по возрасту ребенка в данном случае нет.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Да, можете купить квартиру с использованием МК через кредитную организацию
Иванова Дарья Анатольевна
Иванова Дарья Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте, да, такое возможно. Через банковскую организацию.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можно купить квартиру для улучшения жилищных условий ребенку, которому не 3 х лет.

Использовать мат капитал в качестве первоначального взноса если квартира приобретается в ипотеку

Понадобится детальная консультация,  юридическое сопровождение сделки. звоните

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве