Судебный пристав возбудил 2 исполнительных производства по одному постановлению суда по делу об АП (штраф как вид наказания). Абсолютно идентичные ИП с разницей возбуждения в 10 дней. Направил ходатайство приставу по этому факту с просьбой отменить второе производство, на что получил ответ что требование подлежит удовлетворению и опроведении дополнительной проверки. Подскажите пожалуйста, законны ли действия пристава в части возбуждения 2-х ИП по одному и тому же постанвлению суда и какой в дальнейшем алгоритм обжалований. Спасибо.
Здравствуйте, если постановления однородны, то действия СПИ незаконны, но судя о том, что указано, Ваша жалоба была удовлетворена, соответственно постановление по дублированному ИП должно быть отменено. Если это так, то смысла дальше обжаловать действия СПИ нет.
Жалоба начальнику ОСП- старшему судебному приставу, можете написать жалобу прокурору района.
Пожалуйста, если ситуация с дублированными ип не изменится, а жалоба не будет удовлетворена, звоните.
Надо читать содержание постановлений.